«Будем здоровыми и сильными!»

Жизнь это дар, который даётся человеку один раз. И от него самого зависит, каким содержанием наполнит он свою жизнь. Здоровье – это то, что необходимо ценить и к чему следует относиться бережно. Так как оно одно, многое можно купить за деньги, но не здоровье. Здоровье – это нормальное состояние организма, при котором все органы и системы функционируют правильно.  В библиотеке прошел литературно-познавательный час. Участникам мероприятия библиотекарь рассказала о здоровом образе жизни. О правильном питание, о физически нагрузках. Они получили представление о современных угрозах, которые ухудшают состояние  здоровья человека. В ходе беседы были рассмотрены основы здорового образа жизни и необходимость преодоления вредных  привычек. Узнали что такие писатели как, Лев  Толстой, Максим Горький, Александр Куприн, Артур Конан Дойл, Бернард Шоу, уделяли большое внимание своему здоровью. Вниманию были представлены буклеты на тему: «Здоровый образ Жизни» и тематическая накопительная папка о здоровом образе жизни.  В завершение мероприятия, гости сошлись в одном мнении: здоровый образ жизни складывается из трех слагаемых — режим дня, правильное питание и занятие спортом.