Акция «Книги – Донбассу»

В феврале 2022 года Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» начала сбор книг на русском языке для последующей отправки в Луганскую и Донецкую Народные Республики.

На данный момент у детей Донбасса нет возможности учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде, например, читать художественную литературу на русском языке — то, чего их лишила украинская власть. Из библиотек были насильно изъяты все до одной книги на русском языке, зато завезены книги на испанском, итальянском.

Библиотеки Первомайского сельского поселения  Белореченского района в рамках акции «Книги – Донбассу», принимают участие по сбору и передаче учебной и художественной литературы для школьных и обычных библиотек освобождаемых территорий.
Старт акции: 12 августа 2022 года.

Принимаются детские книги: художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей и т.д., но обязательно на русском языке, в хорошем состоянии. Особое внимание уделяется классической детской литературе (А.Пушкин, К.Чуковский, А.Барто, А.Волков и др.), а также книгам по школьной программе, про войну, блокаду и современным детским и подростковым произведениям. Школьные учебники не должны быть старше 2015 года, лучше 2017-2022 гг.

Принять участие в акции и принести книги в любом количестве могут все желающие.

Все собранные книги будут переданы в библиотеки Донецкой и Луганской республик.

Приём книг будет осуществляться :

1. Первомайская сельская библиотека, по адресу: пос. Первомайский, ул. Советская, 2 (режим работы с 12-00 до 18-00), выходной – вторник.
  2. Комсомольская сельская библиотека, по адресу: пос. Комсомольский, ул. Яровая, 21 (режим работы с 12-00 до 18-00), выходной – вторник.

Подари книги детям Донбасса!