«Праздник в Труде», фотоакция в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда (1 мая)

Участница онлайн – фотоакции «Праздник в Труде». В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дню Весны и Труда (1 мая) и 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
Михайлова Наталья Николаевна, работает библиотекарем в МБОУ ООШ №17 посёлка Комсомольского Белореченского района. Родилась в посёлке Клепка Магаданской области. С детства любит книги, любимым местом в посёлке был книжный магазин. С дошкольного возраста она бегала туда, чтобы окунуться в особую атмосферу тишины и запаха книг. Поэтому решила она стать библиотекарем. Перебралась к нам на Кубань в посёлок Комсомольский Белореченского района. Свой профессиональный путь начала в сельской библиотеке посёлка Комсомольского с 1997 года, а затем, в 2007 году перешла работать в школьную библиотеку, где работает и по сей день. В 2000 году закончила Краснодарский краевой колледж культуры ст. Северская (библиотекарь широкого профиля) и в 2008 году Адыгейский Государственный Университет г. Майкоп, получила диплом с отличием историка, преподавателя истории.
Основным направлением её деятельности является краеведение (сбор, сохранение и пропаганда материалов о культуре и истории края), экологическое, духовно-нравственное просвещение, гражданско-патриотическое воспитание, а также пропаганда чтения среди читателей.
В рамках краеведческой работы и военно-патриотического воспитания обучающихся, совместно с МБОУ ООШ №17 посёлка Комсомольского и сельской библиотекой посёлка Комсомольского, провела большую поисково-исследовательскую работу для установления подробностей судьбы односельчан, участвовавших в военных действиях в период Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В результате этой работы была издана «Книга Памяти посёлков Высотного и Комсомольского Белореченского района Краснодарского края». В настоящее время, Наталья Николаевна работает над написанием книги по истории посёлка Комсомольского.
Многочисленные почетные грамоты, благодарственные письма, дипломы характеризуют отношение Натальи Николаевны Михайловой к работе. Она несёт читателям пользу, дарит знания, помогает выбрать книгу, найти необходимую информацию, тем самым участвуя в процессе воспитания и образования молодого поколения. Важная миссия, которая требует серьёзной ответственности и любви к своему делу.
Наталья Николаевна любит свою работу, переживает за результаты своей деятельности. Об этом говорят показатели эффективности, которые у неё одни из лучших.