«Прогулки по родному краю»

Краснодарский край – край яркого солнца и гор, бескрайних степей и средиземноморских густых лесов, скалистых берегов и песчаных кос, которые омываются лазурными водами Азовского и Черного морей. Ребята отправились в виртуальное путешествие по родному краю.  Узнали что Екатерина II выдала Жалованную Грамоту Черноморскому казачьему войску, по которой казакам на вечное владение передавалась кубанская земля. Местом для войскового города было определено урочище Карасунский Кут, сейчас это улица Ставропольская, 2. Что сначала, наша главная столица называлась Екатеринодар, а после была переименована в  Краснодар. Узнали о Кавказском заповеднике, находящемся на территории Краснодарского края. Какие культуры выращивают на плодородных землях Кубани. О том, что на черноморском побережье расположено много курортных городов. О проведении зимних олимпийских игр в 2014 году, в г. Сочи. Какие строились спортивные комплексы, новые дороги, гостиницы. Какая была придумана эмблема. С интересом рассматривали краеведческую литературу. Обсуждали наш край, его особенности, достопримечательности и красоты. Вспоминали любимые уголки своего поселка. Дети сделали выводы, что Кубань богатый и красивый край. Завершилось мероприятие прочтением стихотворения В. Нестеренко «Кубань».