«Казачьи традиции. Народные знания. Фольклор», единый день фольклора

«Казачьи традиции. Народные знания. Фольклор»
В рамках Года культурного наследия народов России 17 июля отмечается Единый день фольклора – праздник, который способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.
Наш Краснодарский край является, одной большой многонациональной семьей, которую объединяет любовь к нашей общей Родине – России. Фольклор – это наше национальное достояние. И пусть традиционная народная культура сохраняется, по сути, неизменной, в каждую новую эпоху приобретая новое звучание и значение, и заключает в себе мудрость, таланты и знания наших предков, которые нам развивать и беречь!
Представляем вашему вниманию обзор книг, которые рассказывают об устном словесном и музыкальном народном творчестве; духовной культуре кубанского народа – языке, веровании, обрядах, ремёслах и многом другом.