«Это все о России», к Дню России — 12 июня.

«Это все о России»
К Дню России — 12 июня. Каждое государство имеет свои символы. Символов России много – это и Кремль, и Знамя Победы, и русские березы… и конечно важнейший государственный символ Росси – трехцветный флаг. День России или же День независимости России — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Говорят, Родина не там, где родился. Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя. Это то место, откуда больно уходить. Мы — россияне! Мы – это настоящее и будущее России. От нас зависит, какой будет наша страна через десять, двадцать лет, в каком государстве будем жить мы и последующие поколения. Сегодня мы чествуем нашу великую страну, с её традициями, с её историей, с её народами и с её победами. День России – это день величия нашего государства! Русь всегда славилась не только гостеприимством, силой, мощью, но и богатой культурой. А наше знакомство с русской культурой начинается со сказок, песен, игр, танцев. День России — это символ национального единства. В этот День, как никогда, мы  ощущаем нашу общую силу и мощь, обусловленные крепкой дружбой народов нашей страны. Книга – это духовное завещание одного поколения другому. Вся жизнь человечества последовательно оседала в книгах. Представленная в презентации литература, поможет Вам лучше узнать нашу стран. Раскроет удивительные уголки нашей земли.   Расскажет о наших городах и достопримечательностях. Вы узнаете как было основано русское государство, какие правители стояли у власти и каким курсом вели страну к развитию и процветанию. Книги познакомят с культурным и природным наследием России. В них рассказывается о прекрасных городах, древних кремлях, монастырях и храмах, архитектурных шедеврах, памятниках, музеях. Книги позволят совершить увлекательное путешествие по нашей необъятной стране, расскажут о возникновении современных герба и флага нашего государства, об истории гимна, о наиболее почетных наградах страны.