«Олимпийский парк в Сочи», в рамках краевой онлайн-акции «Страна, в которой я живу».

«Олимпийский парк в Сочи»
В рамках краевой онлайн-акции «Страна, в которой я живу». Олимпийские игры в Сочи, ставшие одним из самых масштабных проектов в истории современной России, превратили Сочи в круглогодичный курорт мирового уровня. Благодаря играм в городе появились современная инфраструктура и грандиозная спортивная база. Сегодня о Сочи знает весь мир. Город стал более комфортным для жителей, привлекательным для туристов и инвесторов. Все спортивные соревновательные и не соревновательные олимпийские объекты, построенные в Сочи, исключительны по качеству, новизне, компактности расположения. Олимпиада в Сочи стала не только праздником спорта, но и важным политическим мероприятием. Игры закончились, но они останутся в памяти всего мира  как самые зрелищные. Мне посчастливилось побывать на Олимпиаде. Своими глазами увидеть все великолепие Олимпийского парка. Везде и повсюду об Олимпиаде напоминали Олимпийские символы. Масштабы всех построек потрясали. Глядя на все это, думаю, вся Россия ликовала от восторга, что наша страна создала всю эту красоту. Один Олимпийский огонь затрагивал до глубины души. Когда я прикоснулась к нему, то почувствовала, как он живет своей жизнью. Так не хотелось уходить от него. Та атмосфера, что царила на стадионах – захватывала, волновала, пробирала до слез. Люди ликовали. Своими эмоциями они поддерживали спортсменов. Тех чувств, что я испытала за те шесть дней, не передать словами. Там надо было быть. Там надо было присутствовать. Глядя на все то великолепие – радуешься за нашу Родину, за нашу страну, великую державу. Гордишься тем, что живешь в этой стране.  Слезы сами наворачивались на глаза от гордости на нашу Россию. Те чувства, что передавались от человека к человеку, не прочувствовать сидя у телевизора. Я счастлива, что моя страна, несмотря ни на какие сложности, провела такое масштабное мероприятие.