«Библиотека — дом, где живут книги», ко дню библиотек.

«Библиотека — дом, где живут книги»
Ко дню библиотек. Маленькие читатели, перешагнувшие порог библиотеки, познакомились с книгами. Узнали что книга – это древнее изобретение человека,  и с ее помощью люди записывали, сохраняли полезную и важную информацию. Книгу хранили как драгоценность и передавали от поколения к поколению. Узнали, что книги не просто хранятся на стеллажах, но и выдаются на руки читателям, которые записаны в библиотеку. Так же познакомились с читательским формуляром. Отвечали на вопросы: «Как называется профессия людей, которые работают в библиотеке?», «Почему читальный зал, называется читальным залом?», и «Что нельзя делать в библиотеке?». А так же узнали о правилах поведения в библиотеке и правильному отношению к книге. Ребята с интересом рассматривали как маленькие книги, так и большие. С увлечением листали детские журналы. В завершение знакомства, ребят пригласили посещать библиотеку как будущих постоянных читателей.