«О новом, интересном», выставка-обзор

«О новом, интересном», выставка-обзор.
Родители начинают знакомить детей с художественной литературой, когда они еще не умеют читать. Потом они уже самостоятельно узнают что-то новое и интересное, увлекаясь различными жанрами: фэнтези, приключениями, научной фантастикой. 12 лет – это такое время, когда ты стоишь на пороге взрослой жизни, но все равно еще ребенок. Появляются новые мироощущения и вместе с этим любопытство ко всему неизведанному. Книга поможет удовлетворить интерес, а чтение станет прекрасным времяпровождением в свободные от учебы часы. Современные дети хотят читать о современных героях, которые тоже играют в компьютерные игры и обожают пиццу. Сегодняшние дети самые счастливые.  В библиотеках, каких только книг нет. Нужно лишь иметь желание читать. Дети живут в мире, несколько отличающемся от детства их родителей, а потому не стоит отрывать их от реальности, воспитывая в стиле прошлого века. Важно дать им возможность выбирать актуальные книги. Пусть они сформируют собственные литературные вкусы в соответствии со своими интересами. Помните: современные книги тоже однажды станут классикой!