«Путешествие в Чукоколу»…, к юбилею К.И. Чуковского

«Путешествие в Чукоколу»… Под таким названием 30 марта 2022 года в рамках недели детской книги в школе № 17 в игровой, театрализованной форме прошёл праздник книги, посвящённый 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. В путешествии приняли активное, творческое участие ученики 4 класса. Провели мероприятие библиотекари школы и сельской библиотеки Рыбчинская Марина Ивановна и Михайлова Наталья Николаевна. Творчество проявилось во всём: это и выставка, организованная в фойе школы. На выставке наряду с произведениями Чуковского были представлены творческие работы учащихся: аппликации, рисунки, поделки, отзывы о прочитанной книге. Проявили ребята и актёрское мастерство. В ходе праздника были инсценированы эпизоды из сказок «Телефон», «Доктор Айболит». Викторина по произведениям Чуковского прошла в форме Чуккарнавала «Узнай героя». Закончился праздник у самовара.