«Нашим мамам посвящается», ко Дню матери

«Нашим мамам посвящается»
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. «День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. А образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. И эта тема будет вечной, так как Мать – продолжение рода человеческого и русских традиций. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери. День мамы. В этот день принимали поздравления гости нашей библиотеки. Мамы взрослых детей. В ходе мероприятия посмотрели поздравительную видеооткрытку. Познакомились с книжной выставкой и представленной на ней литературой. Принимали участие в игре «Вопрос-ответ» и интеллектуальной игре на логику и сообразительность, а так же в мини-сценке «Репка».