«Планета Наука», знакомство дошкольников с энциклопедиями об ученых.

«Планета Наука»
Человек с давних времён пытался понять, как устроен мир, что собой представляет наша планета Земля, почему день сменяет ночь, почему бывают молнии, возникают приливы и отливы. Человек всегда был не только наблюдателем явлений природы, но и пытался их исследовать. Люди научились добывать огонь, делать каменные орудия труда, а позднее плавить металлы и создавать простейшие механические приспособления, облегчающие труд людей. Человек стремился понять, насколько огромен мир, и построил корабли для морских путешествий. Первые мореплаватели и путешественники были исследователями. Но для того, чтобы получать новые знания человеку потребовалось изобрести научные приборы.
Дошкольники детского садика «Ягодка» познакомились со справочной литературой и энциклопедиями об ученых. Узнали об открытиях  науки и технологий. В игровой форме отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Познакомились с разделами научных трудов, собранных на стеллажах. Фотографировались на фоне книжной выставки «Планета Наука», с ростовыми фигурами русских богатырей, на фоне книжной выставки «Кубань территория здоровья».