«Книжки для мальчишки»

Книга – это чудо из чудес! С самого раннего детства мы рассматриваем картинки в книжках, потом учимся читать. Книги бывают разные: веселые и грустные, познавательные, сказочные. Мы открываем книгу, перелистываем страницы и происходит удивительное чудо: книга начинает с нами говорить, уносит нас то в тридевятое царство, то в тридесятое государство, то в неизведанные страны или в космические дали. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями, путешествовать и узнавать интересные факты. Книга – удивительная вещь! Для детей проведено литературное путешествие по книгам энциклопедиям. Вначале ребята узнали, что в библиотеке хранится очень много книг. Это и художественная литература, и научная, словари, энциклопедии и много других. Художественные произведения можно взять домой почитать. А вот справочные издания можно читать только в стенах библиотеки. Энциклопедии — это книги, которые знают все, они делают человека умным, помогая ему многое узнать. Ребятам проведен небольшой обзор энциклопедической литературы.