«Сказка про храброго зайца…», Д.Н. Мамин-Сибиряк, в рамках онлайн-акции «По страницам пермских книг».

«Сказка про храброго зайца…», Д.Н. Мамин-Сибиряк
С 24 по 27 июля 2023 года в преддверии проведения Международного волонтерского лагеря программы «Волонтеры культуры» в городе Перми организована социокультурная онлайн-акция «По страницам пермских книг».
Пермская земля богата талантами. В том числе и литературными: Евгений Пермяк, Павел Бажов, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Лев Кузьмин, Виктор Астафьев – известные всем имена, на книгах этих авторов выросло не одно поколение. Мамин-Сибиряк по праву считается основоположником «уральской» литературной школы. Его серия очерков «От Урала до Москвы» до сих пор является непревзойденным образцом описания уральского быта и людей Урала. Самыми известными произведениями Мамина-Сибиряка остаются его детские вещи: «Аленушкины сказки» (1894 — 1896) и «Серая шейка» (1893). В 1896 году вышли отдельной книгой «Алёнушкины сказки», символ оптимизма и веры в добро. Писатель говорил, что будь его воля, сочинял бы только для детей, поскольку это наивысшее счастье. Рассказы «Емеля-охотник» и «Зимовье на Студеной» отмечены премиями. «Сказка про храброго зайца» несет мораль: вера в собственные силы и поддержка близких помогут горы свернуть.

Для просмотра видеоролика перейдите по ссылке
htts://vk.com/wall592504543_907